11 октября 2018 г. 23:09

Если честно, то я немного разочарована. Я надеялась прочесть что-то страшное, мистическое, а нарвалась на подобие детектива. Меня привлекла к книге, больше обложка, чем аннотация, она такая мрачная... Мне казалось, что вот оно, тут будет добрая ведьма, которая станет злой, возможно она кого-нибудь проклинает или вселится в гг, или ещё что-нибудь... как бы не так! Да, история не плоха, но не нова и сюжет предсказуем. Не совсем поняла проблемы между героиней и ее матерью, при том, что у них, достаточно, хорошие отношения, гг не довольна. Все в этой книге идёт гладко, по накатанной. Понравились главы про Деливеренс, их я читала с большим интересом, чем поиски гг и ее приключения. Единственный вопрос, которой у меня остался, после прочтения - почему эту книгу отнесли к жанру ужасов? Так что знайте, если вы ищите страшную историю про ведем, то вам не сюда. Если же вам хочется прочитать что-то про Салем и ведьму, которая не поменяла своих принципов, даже под перед смертью, то тогда наслаждайтесь, вам понравится.