Edelveysik

13 октября 2018 г. 15:46

Продолжение книги "Тысячный этаж". После смерти Эрис все в депрессии. К своим проблемам добавилась ещё и потеря подруги, и самое страшное, тайна её смерти. Каждый справляется с этим как может. Кто-то мечтает отомстить, кто-то страдает от чувства вины, а кто-то скучает по подруге. Тут ещё и шуры муры у всех в активной стадии. Жизнь бьёт ключом у молодого поколения.
Вторая часть показалась немного получше. Но всё равно персонажи довольно картонные и не особо вызывающие симпатию. Из всех мне всё ещё больше всех нравится пара Райлин и Корд. Леда резко трансформировалась в хорошую. Хотя, в общем-то и не была категорично отрицательным персонажем.
К миру будущего я уже привыкла. Меня больше не удивляли Башня, скорость и новые технологии. Как-то всё ровненько шло. Честно говоря, хочется чтобы у персонажей уже всё разрулилось. И если во второй части пришлось разгребать последствия финальной смерти из "Тысячного этажа". То в третьей, видимо будем гадать над убийством в конце этой книги. Персонажи мрут как мухи.