Wolf_Theodor

17 октября 2018 г. 11:39

3 Книга умная, но тяжелая

Начала слушать книгу в аудио и сразу поняла, что это большая ошибка. Ее нужно читать, а еще лучше - смотреть сериал. Это тот случай, когда фильм лучше, потому что визуализирует очень сложные вещи и, простите меня за то, что я быдло, радует глаз картинкой. Автору хорошо, он физик-теоретик. у него потрясающее воображение, а я всего лишь скромный художник и недописатель, мне надо помочь) Про науку Митио Каку рассказывает хорошо и очень старается быть понятным, но глобально осознать тонкости физики невероятно сложно. Спустя месяц после прослушивания книги я ярко помню только эпизод про создание мантии-невидимки из Гарри Поттера. Все остальные были не менее интересны, но, видимо, мантию-невидимку я хочу больше всего)

А какую волшебную вещь хотели бы заполучить вы (и физика нам в помощь)?

Мантия-невидимка из Гарри Поттера? Бедный мальчик. Бесславный конец юного волшебника :) А что там нарасхват?

Я надеялась, что мне автор расскажет, как сделать другую такую же мантию, чтобы у Гаррика не забирать))))

Вообще он рассказывал много о чем. Некоторые примеры:
защитное силовое поле
телепорт
телепатия и телекинез
внеземные цивилизации

Сразу все собрал, от стартрека и звездных войн до фентезийных сказок)

Во-о-о-т. Я уже давно точу зуб на Каку. А то, что там есть про телепорт, это радует. Я со школы мечтаю о телепортации. Потом, в студенчестве, из-за загруженного перекрёстка, где все вставали в пробку минут на пятнадцать, из-за чего было много опозданий, выдумал антипробковый туннель: въезжаешь в него не делая поворот и тут же выезжаешь из него, как будто поворот сделан. :)