wandaian79

18 октября 2018 г. 11:20

Вы просили независимости, а теперь сердитесь на Того, кто из любви к вам дал её.

Вторая книга (но по хронологии написания первая) Ульяма Пола Янга мне совсем не зашла. Я начала её несколько месяцев назад и забросила, и только недавно вернулась, чтобы закончить начатое. Хотя книга написана легким языком и прочитать ее можно за максимум 2 дня. Так же я уже знала, что ждать от автора, а именно его религиозно-философский уклон. А еще я купилась на маркетинговый ход - надписи на обложке. "Это сенсация, эта книга поменяет ваше представление, жизнь и мышление" и т.д. Вообщем повела себя, как наивный баклажан.
История начинается с очень страшной трагедии (там реально все очень жестко). И главный герой явно не может ее пережить самостоятельно. А потом он получает письмо с приглашением от самого Бога. Шутка или правда? Это мы и узнаем из книги.
Были какие-то мысли, которые я отметила и которые понравились. Но в целом как-то средне. О том, что нужно наполнить свое сердце и мысли добром и любовью, я знала и раньше.
Кстати, есть фильм "Хижина" с Сэмом Уорингтоном в главной роли. (Фильм не смотрела.