Nereida

Не анализирую, а чувствую.

18 октября 2018 г. 13:47

Третья часть трилогии, где основной героиней, выходит на сцену Анна Сверд. Влюбленная девушка, мечтающая о красивой и счастливой жизни с любимым человеком Карлом-Артуром, она еще не знает, какие сюрпризы ее ждут, какие трудности. Связать свою жизнь с Карлом-Артуром - огромное испытание. Можно потеряться в чувствах и потерять себя. Как и других героев этого романа, у Анны Сверд не получится все легко и просто. Постоянно стоять перед выбором. Жить в ожидании. Сохранить свое доброе сердце. В заключительной части обязательно встретимся и узнаем судьбу и других, полюбившихся героев. С ними не хочется расставаться. Хочется еще и еще новых интересных историй.

Ближе к финалу автор еще раз возвратит нас к первой своей книге, напомнит о прошлом. Сложно сказать, что всему виной мистика или сам человек. Если честно, я уже успела отвлечься и забыть о злополучном перстне. Но от поколения к поколению тянется история, которая не оставляет в покое и пугает семью Лёвеншёльд.

Драматическая концовка. Я так для себя и не решила, как относиться к Карлу-Артуру. Слишком много негативных эмоций с ним связано. А жалость не самое красивое чувство.

Женщины С.Лагерлеф сильны, добры, они умеют прощать, умеют сохранять свое достоинство в любой ситуации. С огромным удовольствием прочла ее заключительный роман трилогии. Чудесный язык, замечательные живые герои как хорошие, так и плохие. Автор всех любит, всех прощает, как это делают ее героини. Огромное удовольствие получила от знакомства с новой для меня писательницей, с ее не детской литературой.