19 октября 2018 г. 06:12

Перечитывал книгу на несколько раз и вот узнав про данную ,,соц. Сеть'', решил написать отзыв про эту книгу.
Перечитывал я её по одной причине—эта книга по настоящему интересная и захватывающая.
Человеку который имеет богатое воображение и может представить каждую деталь будет особенно интересно.
Я из таких... И представляя каждое здание, каждого персонажа и каждого мутанта, я был в восторге.
Каждая строка для меня, это как кадр из фильма, так лучше запоминается книга.

Наверное лучшие моменты из книги Андрея Дьякова ,,К свету''— это те, в которых эмоциональный фон зашкаливает. Когда ты переживаешь то, что чувствует главный герой. В данном случае это десятилетний мальчик сирота, которого по сути просто купили. Но не смотря на такое скотское отношение, мальчик по итогу получил множество полезных уроков, советов и наставлений по выживанию в постапокалиптическом мире.

Главный герой много увидел, многое ему пришлось сделать и пережить. Возможно не опускать руки на протяжении всей книги ему помогал наставник, но в конце, те знания которые он приобрел помогли ему выстоять в главном сражении против единственного монстра, который может убивать ради удовольствия или забавы. (Отсылка на цитату из книги)
Возможно у кого-то другие эмоции от этой книги, возможно кому-то она вовсе не понравилась. Но я написал это чтобы поделиться своими впечатлениями о ней.

Вывод таков: книгу ,,К свету'', по моему мнению можно считать одной из лучших в серии Метро. А уж читать её или нет, решать только вам.

Моя оценка 10/10

Несколько раз брал разные творения подражателей из этой серии... попадалась всегда такая чушь... "К свету" не читал, но наслышан. Правда и о "Муосе" я был наслышан, большей чуши в своей жизни не встречал. Так что рискованное это дело - книги вселенной "Метро..."