Chatterelle

Любительница книжного попурри

20 октября 2018 г. 12:38

2.5 Ахтунг! Возможны спойлеры

картинка Chatterelle
Влиятельный бизнесмен чудом остаётся в живых после альпинистской вылазки в Италии, его лечащим врачом становится та, которую он терпеть не может. Чем не завлекательный и многообещающий сюжет? Даже несмотря на не очень лестные отзывы о книге до последнего ожидала, что будут "страсти-мордасти", психологизм, появление соперниц-соперников, разборки в деловой сфере или что-то подобное. Но, в итоге, книга разочаровала! Все персонажи шаблоны шаблонные и шаблонами погоняют, даже появившаяся на миг соперница оказалась какой-то бумажной куклой, чьи коварные планы были моментально раскрыты. Все процедуры восстановления - какие-то неловкие штрихи, искренность чувств Лилы и её горя-пациента? Не, не верю! Не было ощущения, что герой действительно переживает гибель лучших друзей, свою неспособность ходить. Я не говорю, что все женские романы должны обладать особой духовностью, но то, что персонажи, сама атмосфера должны привлекать - это точно! Здесь же книга написана исключительно для количества, но не качества.

Рецензия в рамках игры "killwish"