dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

20 октября 2018 г. 22:53

Четвертая книга цикла, а я все так же восхищаюсь автором. Её способностью запихнуть в один том несколько полноценных и полновесных историй-приключений. А приключения у героев все такие же интересные и насыщенные.
На этот раз Кира с Карелом проходят практику мире, который постепенно теряет свою магию и становится техногенным. На практику они отправились вместе с магистром Кариборо, которая ненавязчиво дала им задание, которое переросло в масштабное спасение этого мира. Наши практиканты все задания как водится решают - изобретательно и часто весело. Для этого им придется помотаться по стране, полетать на дирижабле, прыгать с парашютом, исполнять шаманский ритуал, да вообще много всего придется делать, но они как всегда справились.
На этой большой и самодостаточной истории книга вполне могла и закончиться. Но как обычно, у автора фантазии и замыслов ещё много. Она продолжает рассказывать нам уже о том, как Кира поехала по гостям в оставшееся от каникул время. И как она пытается решать проблемы личной жизни. Надо сказать, что если бы не было в книгах Завойчинской так легко, весело и интересно, то меня здорово раздражали бы сердечные дела Киры. Вернее, похоже полное отсутствие у неё чувств, кроме учебно-дружеских. Ну или настолько она наивна в свои 19, что не видит очевидное дальше своего носа. При этом она с одним парнем спит, без другого жить не может, с третьим помолвлена... и это уже даже не забавно, а как-то местами притянуто за уши. Но цикл мне все же нравится, не смотря на очевидную мс Киру и такие вот любовные дела. Так что не смотря на мои ворчания это я прощаю и ставлю высокую оценку. Тем более у героев дел ещё много, да и интересно, как Кира относительно безболезненно для всех сторон (на что очень надеюсь) справится со своими сердечными проблемами.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"