malasla

28 мая 2011 г. 22:40

Одна моя подурга уверяет, что около половины того, что я делаю, я делаю just for lulz. Не знаю, как там насчет половины, но эти замечательные детские психологи с отрым ПГМ доставили невероятно.
Их так и хочется растащить на цитаты, этих смешных женщин, коорые верят в заговоры, всюду видят происки кровавой гэбэни тлетворного Запада, который спит и видит, как бы растлить свободных детей России.
Так, например, в этой книжк можно встретить ненависть к движению против насилия детей в семье (насилия не в смысле наказаний,а в смысле - изнасилований) - потому что не может такого быть. В то же время всячеки порицается гомосексуализм. Потому что тоже - недолжно так быть, все они извращенцы.
Еще авторам не нравится Гарри Поттер, компьютеры и телевизор.
Еще им не нравится, что не всех психических больных госпитализируют. Нужно всех, правильно, с галоперидолом жизнь кажется ярче.
Еще им не нравятся уроки сексуального просвещения. Ни к чему это детям.
А еще онанизм - это смертный грех. Вы знали?
А излишняя религиозность забавным образом сочетается в них с ностальгией по СССР.

Но окончательно рассмешило вот это:

В частности, Кизи читал лекции в Изаленском институте, девиз которого «Делай, что хочешь» был позаимствован у сатанистов.

Все поняли?
Рабле пора на мусорку.

И еще одно: в конце книжки подан список фильмов, который атворы составили, чтоб детям, родители которых решатся спасать их от ужасностей современного мира, было что смотреть.

Список включает 229 фильмов.
Из них 30 сняты в 80-х.
3 - в 90-х: это Бетховен, Очарованный странник и сериал Петербургские тайны.

Остальные сняты раньше. Намного раньше.
И это печалит.

> А еще онанизм - это смертный грех. Вы знали?

Все быстро встали и вышли из рая!
Ну почему, почему перед тем, как начать писать книги, они не удосуживаются хоть немного почитать?(

Именно.
Я еще читала их же (эти женщины вообще прекрасно отжигают во всем) эссе против Гарри Поттера - ни там так явно передергивали факты, что просто плакать хотелось. И при этом оправдывались тем, что вот мол, прочитали тоьлко одну книжку, и ту пролистали, потому что было мерзко.
Как вообще тогда можно о чем-то говорить?

Не, ну все же - Телемское аббатство, вашу ж мать.

Не смертный, но грех.
А что почитать? :)

В даном случае читать Рабле.
"Делай что хочешь" - девиз Телемского абатства, обьянен и разьяснен тысячи, миллионы раз.
Но вот - тепрь он сатанинский

А что этот девиз означает? Как его объясняли до этих авторов?

первоисточники, если уж берутся упоминать вещи, в которых не разбираются.
википедию, в крайнем случае.
мне бы было стыдно спутать, скажем, грекокатоликов с адвентистами, хотя лично для меня - шо то, шо то... поэтому и мешанина с Кроули и Лавеем кажется довольно глупой (даже если предположить, что Рабле тетеньки читали).

А читали зачем?

Ну, как зачем - just for lulz, конечно))
Я так еще когда-то читала книжку об отличии женщин от людей и еще одну, об ужасах западного типа образования.

Я почему спросила-то. Вы же понимаете, что неверующим любая религиозная книга покажется мутью? Но это же не значит, что она (книга) такая и есть. Просто вы с ней на разных полюсах.

Нет, ну есть же логика. И есть здравый смысл.
Потому что православные книжки вроде "Вани Жукова против..." - это муть и мракобесие. А тот же Льюис или Энде - нет.

Я просто не считаю, что если человек верующий, то ему можно называть гомосексуалистов извращенцами, видеть в девизе Телемского аббатства сатанизм и вводить в массы теорию заговоров.

Если из этой конкретной книги убрать все упоминания о Боге, она не станет адекватней и не покажется мне лучше.

Как раз православие тут абсолютно не важно.
Важно, что эти люди - детские психологи.

В общем, по сути вашего комментария, сказать конкретно не могу, так как не читала книгу, да и не буду читать. А вот по фразе: "Я просто не считаю, что если человек верующий, то ему можно называть гомосексуалистов извращенцами" есть "официальное" мнение, что гомосексуализм - это грех, то есть сие неправильно и противно Богу. Если знать Библию хотя бы на начальном уровне многое станет понятным. А все верующие (православные они или нет) берут ее за основу. Как толкуют - это другой вопрос, конечно.

а разве Бог не призывает к милосердию и терпимости? :3

Призывает. Но это не означает, что белое нужно называть черным, а черное - белым.

никто этого не говорил. и ещё - не осуждай, да не осуждаем будешь. все люди достойны уважения, а достойны ли его люди нетрадиционной ориентации - не нам судить, тем более в этом мире есть вещи гораздо похуже этого.

в Библии нет указания на "греховность" мужеложества; грех Содома, насколько я помню, даже не расшифровывается; а толкования - разные у разных конфессий и в разные времена.

А вы как полагаете, верующие должны соблюдать все законы Левита или выборочно лишь те, что им нравятся?

неверующим любая религиозная книга покажется мутью

совсем не так; можно иметь историко-философски-культорологический интерес к религиям; разным.

А потом удивляемся, что часть детей у нас конфеты за до шестнадцати лет не видят (ибо вредно ужас-ужас), а Гари Потера под одеялом читают (ибо жутко вредная книга и мама запрещает).
Короче, овуляшки лол.

Видел уже где-то эту хреновню. А сейчас даже почитать захотелось, just 4 lulz ^^

Ничего себе редиска. Начиталась на ночь,называется.

первым порывом было найти и прочитать. подумал и отказался от этой идеи. ну его нафиг, нервы целее будут. я от одних только таких рецензий негодую так, что чай в кружке закипает. ненависть НЕНАВИСТЬ!!!1

Да ладно вам! Зачем убогих ненавидеть? Над ними и смеяться-то грешно стыдно.

Ну наконец-то комментарий человека, называющего вещи своими именами (я про пгм) попал на главную! Надо будет почитать чего-нибудь в этом роде, православные авторы такие забавные ^_^

Полный набор мракобесия и дизайн обложки, от которого у профессионалов бы свернулись мозги, в комплекте :)

Если доставили невероятно, отчего же такая низкая оценка?

Это тот случай. когда тект настолько невнятен, что начинаешь получать от него удовольствие.
Это не плюс книжке, просто такой вот интересный эффект)