lucky-88

22 октября 2018 г. 08:39

Произведение поверхностное, даже очень. В целом, сюжет увлекательный, но динамика, завороженность, опасность не чувствуется сквозь страницы. Взяв, уже до нельзя, "измученную" демонических сущностей, автор заходит еще глубже, привлекая исторически существовавшие сообщества, не забыв и толику морали. Действие вращается вокруг жизни главной героини, на жизненный путь которой выпало не мало препятствий. Но очень часто возникал вопросы: зачем, почему. Главные герои описаны, но очень с натяжкой. Порой вообще удивляешься их действиям. Проявляя одни или другие черты характера, в ту же секунду они противоречат сами себе. Очень много нелогичного.

Не спорю, читать было интересно, но не хватило описательной части, не хватило замысловатости. Не чувствуется, что автор сама фанатела от своей истории, скорее возникает чувство отписки, спешки, прыжкам по высотам и растянутости на страницы. Тем не менее вторую часть прочитать желание есть, но считаю, что лучше было бы ограничится одной книгой, но с сильным и красочным сюжетом, чем несколькими поверхностными.

То, что "Сверхъестественное" с нескончаемой энергией братьев Винчестеров (которое до сих пор стоит на моей полке в ожидании своего часа) наложило отпечаток - это ладно, но вот копирование личности Клэри Сумеречных охотников не добавляет монетки в копилку автора, делая это подобие жалким.

Любовная линия, эх. Нет, абсолютно нет здесь не прекрасной влюбленности, не любви с первого взгляда. Страницы не воспламеняются от желания, мир не горит от пламени любви. Все как-то пресненько, влюбленность возникает на фоне внешности, причем, если братья чередуются в своих способностях, героиня же, словно пиявка, пользуется вниманием, но не "может ничего поделать, чтобы выбрать сторону".

А вот мораль, заложенная между строк, превзошла саму себя. Противоборство двух сообществ практически привело к краху мира, а стоило ли это того. И, прежде чем, ответить обидчику, стоит задуматься, как аукнется это в твоей жизни.

Добавлю еще несколько моментов: обложка книги ну никак не вяжется с сюжетом, ну не подходит Кеннеди под описание жгучей, латиноамериканки, а уже тем более скачущей в такой вызывающей одежде по домам с приведениями. И само название: "Непобедимые". Что, что а непобедимостью и не особо веет от истории...

#Книжное государство