23 октября 2018 г. 07:15

Начало было сложным для меня. Книга не шла вообще. Даже думала отложить её и забыть, что начинала. Очень похоже на обычный бульварный роман, который прочитал, покачал головой и забыл, жалея потраченного времени. Ещё удивило то, что эта книга относится к детективам. Вот вообще не детектив, как по мне.
Немного приноровившись к странному стилю автора (или переводчика) я, наконец-то, проникла в саму суть. Стало интересно, ярко и эмоционально. Тут тебе и проблемы школ Англии, и подростковый проблемный период, и проблемы многодетной семьи, волей случая оказавшейся в подвешенном состоянии.
Очень проникаешься к Пейдж, девочке- подростку, которая пытается разобраться во всем сама, но из-за максимализма, свойственного пубертатному периоду, она лишь глубже закапывается в проблемы. Её переживания переданы так точно, что иногда хочется подойти к ней, обнять и утешить.
В принципе книга не то, чтобы удивила, но и неприятного осадка не оставила. Хотя после прочтения описания я ждала чего-то жуткого, мистического..ну или детективного. Но всё же было интересно, чем завершится эта история.
Моя оценка 5 из 10