lapickas

25 октября 2018 г. 08:46

Продолжаю разгребать запасы деловой литературы. Данную книгу (несмотря на странную манеру делить переговорщиков на овец, ослов, лис и сов) явно стоит сделать обязательной для отделов продаж. К сожалению, проблемы, которые повсеместно присутствуют у продажников здесь, существуют и по ту сторону границы( Но вдруг кто-то прочитает и что-то поймет? Манера давать скидки по каждому чиху и соревноваться в демпинге пока никого еще не привела к чему-то хорошему. Искреннее изумление, что себестоимость бывает не только реагентной и зависимость бонусов от выручки без учета маржинальности - общая беда.
К счастью, сейчас мне не приходится общаться с отделами продаж (разве что как покупателю), но если вдруг снова придется, надо будет книжечку заполнить. Иногда они и правда чистые ослы и овцы))))
Для остальных - вряд ли найдется что-то интересное. Если вы любите торговаться и получаете от этого удовольствие - книга вам не нужна) Если ненавидите это дело - вряд ли она вас изменит) Разве что если хотите научиться - можно попробовать.