26 октября 2018 г. 11:15

Замечательная книга, такая лёгкая в прочтении и атмосферная. Эта часть продолжает историю Силье, но к концу она становится второстепенным персонажем, а первый план выходит Суль. Этот переход был настолько мягким, что его даже не замечаешь. Следующая часть будет, скорее всего, о Суль. О девушке, которая пойдет по совершенно другому пути наследия Тенгеля-злого, нежели ее дядя. Благодаря ее неудержимому и своенравному характеру, следующая книга будет эффектно выделять на фоне первых двух книг. Девушка, ещё будучи ребенком показала свой характер и с возрастом он стал только твёрже. Но сквозь ее поступки проглядывается преданность семье, ради которой она готова на все. Мне нравится отношение Силье к девочке. Она никак ее не выделяет среди детей и любит как родную и если эта часть показывает финал ее истории (что не факт), то я рада как сложилась ее судьба. Ее любви с Тенгелем можно восхищаться. Когда читаешь, как они только смотрят друг на друга, понимаешь, что вот она любовь, вот оно счастье, что именно такой любви хочет каждая девочка-девушка-женщина. А как на их фоне контрастируют другие семьи? Просто слов нет. В общем книга мне понравилась не меньше и первой. Я не спешу браться за продолжение, для меня эта серия стала, своего рода, вкуснющей конфетой, которая только одна, и ты хочешь растянуть ее на подольше.