MayallCatcher

29 октября 2018 г. 02:36

Лучшее на Лайвлибе

5 "Уборка" - насупилась!

Я смотрела фильм "Прислуга" еще тогда, когда он только вышел на экраны, лет так 6-7 назад, и я была потрясена. А если быть точнее, я восхитилась игрой этих актрис (Эмма Стоун, Виола Дэвис, Октавия Спенсер) и самим сюжетом. Насколько же ярко режиссер (Тэйт Тейлор) смог передать своему зрителю всю глубину этой истории. Я слышала, что есть книга, но, как-то на то время не задумывалась о ней. А позже и вовсе забыла про нее.
И вот в субботний день, в день "долгожданной уборки в квартире" решила послушать чего нибудь. Выбирая из списка wish, я наткнулась на аудиокнигу "Прислуга" в исполнении: Марины Лисовец, Наталии Казначеевой, Юлии Яблонской. Взяла наушники и вперед со шваброй! Ага щас! Разбежалась! Уже через полчаса я лежала на диване в компании кружки горячего чая и огромного зеленого яблока. Настолько это было интересно, что не передать всех эмоций. "Уборка" насупилась и потерялась из виду, да и фиг с ней! А через два часа, я поняла, что эти три потрясающие женщины озвучили эту книгу на еще один Оскар - как минимум! Потрясающе! Как же правдиво и профессионально они переносят нас в 60-е годы той Америки. В историю где трех женщин объединяет одно желание, мечта, противостоять всему агрессивному, уродливому, лицемерному вокруг и внутри их окружающих людей. Быть сильнее той преподнесенной фальшивой правды и самое главное быть сильнее всех, вопреки мощному нажиму того алчного социума.
Уборку все же пришлось делать в воскресный вечер, когда все нормальные люди сделав все, уже готовятся к понедельнику. НО! Это ерунда, по сравнению с тем, как я провела в компании этой прекрасной книги и ее чтецов.
Многие читали, но если среди вас есть те, кто не слушал аудиоверсию, то рекомендую. Не пожалеете своего потраченного времени. Это было волшебно!

Моя любимая Октавия Спенсер получила Оскар, за свою роль в этом фильме. Конечно, у нас в России нет премии на озвучивании аудиокниг в виде такой статуэтки, но если есть какая нибудь другая премия, то я бы однозначно отдала свой скромный голос в пользу этой озвучки.

Цитата из книги: "Будь у меня время, я бы наверняка разрыдалась" картинка MayallCatcher
картинка MayallCatcher

Спасибо Вам друзья, за прочтение этой рецензии.