1 ноября 2018 г. 10:14

4 Неожиданно вылезли косяки))

Хорошая лекция про установления границ у ребенка. Для меня оказалась жизненно необходимой, т.к. неожиданно к 7 годам у нас вылезли последствия некорректно установленных "границ", либо их полное отсутствие; не могу сказать точно, потому как в возрасте до 1-1,5 лет их явно не было возможности правильно установить, а в более позднем возрасте оказались более важными и значимыми другие вопросы и проблемы. И только сейчас, когда ребенок пошел в школу и стал чуть более самостоятельным, у нас полезли на первый план все эти "безграничные кошмарные" модели поведения. Придется снова вернуться в "ясли" и заново прорабатывать элементарные вещи. Караул!!) Ладно, мы это уже проходили, года в 2,5-3 (хотя были тогда другие вопросы и другие модели поведения), опустим планку на уровень плинтуса и вперед, нам не привыкать)) Да, до 7 лет ребёнок был паинькой, и, наверное, только спать не хотел вовремя ложиться (вы же не спите).

PS. Желательно в "ясли" отправить ещё бабушку и старшую дочку)) Уж больно мешают со своими подходами к воспитанию. Или им тоже лекцию почитать стоит)?)?)

Вообще люблю Мурашову! Особенно её "Дети тюфяки и дети катастрофы"