3 ноября 2018 г. 20:59

4 Временем надо управлять, но не позволять времени управлять тобой

Хорошая книжечка, которая оказалась не какой-то психологической уловкой и т.д. (как я думал), а именно системой по распределению дел по папкам и органайзерам, точнее это просто продолжение метода GTD.
Из всей книги взял только то, что она полезна реально людям, которые в завале входящихисходящих задач и в них теряются, если же у вас всё +- стабильно и без авралов, то базовых принципов книги вполне достаточно, коих я и позаимствовал.
Что использую я:
-я нашел для себя органайзер для ПК и мобилы, с более-менее удобным использованием. Чтобы и дела по папочкам и даты к ним и напоминания. Использую leadertask;
-реальный метод успокаивания головы - записывание всего, что в ней в определенное место. По итогу ты никогда ничего не забудешь. Делал так и раньше, но теперь это более осознанно и целенаправленно;
-сделал разбиение по направлениям жизни, но чую, что просто сделаю сокращение на работапроекты и дом.

Меня немного пугают люди, которые вечно заняты, вечно в какой-то запаре, пытаются выжать каждую секунду времени... Я не понимаю этого. Я хочу больше смаковать время и растягивать его, а не забивать его максимально плотно, чтобы оно летело мимо.
Эта книга не поможет привести дела в порядок. Она поможет навести порядок в делах. Вот такой каламбур, а смысл очень разный. Тем не менее, к прочтению даже порекомендую.