Hildegardochka

5 ноября 2018 г. 10:24

Как ясно из названия в книге раскрывается история импрессионизма, которая охватывает всего 12 лет: с первой выставки в 1874 году, где было представлено знаменитое «Впечатление», по последнюю, восьмую, в 1886 году. Эдуард Мане и Клод Моне, Эдгар Дега и Огюст Ренуар, Анри де Тулуз-Лотрек и Поль Гоген – информацию, написанную понятным языком, вы найдёте в этом издании.

В книге опубликованы лекции Паолы Дмитриевны Волковой, автора знаменитого цикла «Мост через бездну», тексты переработаны и дополнены для удобства читателя.

О Паоле Волковой я уже писала. Очень подробно я познакомилась с первой книгой из цикла «Комментарий к античности», просмотрела доступные лекции Паолы Дмитриевны и могу сказать, что эта великолепная женщина доступно и понятно познакомит вас с искусством. Простым языком и с наглядными примерами донесёт до вас нужную информацию. Научит принимать и понимать искусство. А самое главное – раскроет простую истину: «Если вам не нравится какое-либо произведение искусства – это совершенно не значит, что оно не шедевр. Просто вам оно не нравится и/или не понятно».