7 ноября 2018 г. 14:23

В который раз убеждаюсь, что для меня вселенная Марвел лучше на экране, чем в печатном виде. Не ценитель, увы.
Наверное, одна из основных причин почему мне не понравился комикс в том, что я терпеть не могу Людей Х (и даже не спрашивайте зачем я тогда взялась за него). По пальцам можно пересчитать кого из них я люблю, остальные лишь раздражают и бесят. Особенно Циклоп. Самый ненавистный мне персонаж, в этот раз он просто выносил мозг. Правда тут все были хороши, но он... это что-то.
Не советовала бы брать эту историю тем, кто плохо ориентируется во вселенной и взаимоотношениях героях. Я вот считала себя более или менее знающей что да как, но все равно пару раз лезла в гугл за ответами. И это точно негативно сказалось на впечатление.
Еще мне никак не понять логику героев - если что не по их нраву и планам, бегом драться и избивать. Подумаешь перед вами хорошие парни, вот сейчас они не правы, т.ч. вперед мочить! Бей гадов! Ведь это так умно, не правда ли? Вместо того чтоб объединиться против угрозы, лучше разбежаться на два лагеря и воевать. И в этом случае неправы и мутанты, под предводительством придурка Циклопа (простите), и Мстители, коеми командует Капитан Америка.
Из плюсов: много движения, экшена, скучать явно некогда. Не самая плохая рисовка. И Человек-Паук (люблю эту букашку, что еще скажешь).
В остальном, все плохо. Для меня это 2 из 5 и зря потраченное время (хорошо хоть не так много, еще одно преимущество комиксов).