12 ноября 2018 г. 09:13

4 Спойлер

Так себе оказалась часть, происходит слишком много всего, но ничего из этого не задевает душу и не остается в памяти. Ну получил герой еще аж 2 цепочки скрытых, которые ему предстоит распутывать, ну и как-то уже не ново, хочется чего-то этакого, чтоб аж дух захватывало. Вот понравилась часть про Пограничье, напомнило чем-то шотландцев из Чужестранки, такие же все упрямые и чтят свои традиции. Надеюсь они еще мелькнут в будущем у героя в приключениях.

Долгожданный спойлер
Основной целью в этой части для героя является возможность добраться до отшельника, который должен дать ему какую-то информацию о том, как вернуть Месмерту в игровой мир. Путь туда лежит не простой, и ГГ на свою удачу встречается с бывшим сокланом, который знает относительно короткий путь под Сумакийскими горами. Поэтому под видом помощи ближнему Хейген выручает Вахмурку с помощью Мюрата, а по пути еще набивает себе хорошую репутацию у Инквизиторов, которые дают ему скрытую цепочку заданий и которая территориальна оказывается очень хорошо связана с квест по ушедшим богам. Именно так мы и знакомимся с многочисленными кланами Пограничья, запомнить и разобраться в которых не хватит и полстакана чего-нибудь крепкого. Я, честно признаюсь, так особо и не вникала во всякие разные имена, если надо будет в будущем, то вникну =) Ну а дальше идет кровавая схватка между двумя бойцами, в которой Хейген одерживает нелегкую победу.
Параллельно в реальности события тоже не стоят на месте, и Киф знакомится с мутным Еремой, который представляет какой-то Концорциум и появление которого очень мутит воду для Радеона.