RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

13 ноября 2018 г. 19:36

Сначала я испугалась, так как герои знакомые, а сюжет любовного романа. Всё закручено, заверчено, сначала ты презираешь одних, потом сочувствуешь и желаешь счастья, или негодуешь, а потом неожиданно понимаешь что так и правда лучше. В общем, весь дом кувырком. Только вот не верю я Володыевскому, ему по большей части не конкретная зазноба была нужна, а хотя бы какая-то. Ну, правда, его можно понять, постоянно воюет, на личную жизнь времени совершенно нет, вот бедный мужик в крайности и бросается. Бася, его последняя избранница, это что-то с чем-то, озорная, боевая, но при этом рассудительная в минуты опасности и как ни странно до крайности наивная. Не скажу, что так уж было интересно следить за сюжетом, но всё же эта книга понравилась мне больше, возможно потому, что именно на неё я и была нацелена. Во всей книге наверное было только два момента, которые меня восхитили, это побег Баси и конец, такой печальный, что мне отчаянно хочется что бы эти персонажи жили не в этом цикле, не в реальной жизни, а в том цикле фэнтези, в котором я впервые с ними познакомилась.