14 ноября 2018 г. 13:30

Это у нас гаремная часть "Анжелики", и поэтому она мне понравилась меньше всего. Не потому что хуже написана или чем-то отличается от остальных книг цикла. Просто не люблю романы про гарем.

Рескатор, он же Жоффрей, вел себя как обиженная киса. Не поймите неправильно, человек действительно многое пережил, много испытал, преодолел много испытаний и трудностей, но блин... Почему ты сразу не сказал, кто ты? К чему этот цирк? Там еще помнится, дальше в книгах раскроют его мотивы пошире, вот я фейспалмила.
Анжелика его не узнала... Когда я это читала, мне показалось странным. Но все-таки Жоффрей сильно изменился. Голос не тот, лицо тоже малость подправили, ходить стал. Да и лет прошло много.
Хотя... ну чего я в самом деле пытаюсь разобрать книгу по полочкам? Придираться к книгам про Анжелику - дело неблагодарное. Все-таки это классика романтической литературы. А тут такой размах. Любовь, не угасающая годы, приключения, страсть и ненависть, предательство, благородные герои и злодейские злодеи. А в этой части еще и восток, иная культура, удивительные обычаи, гарем, мусульмане. Женщины, конечно, зачитываются. Но мне гарем не нравится, поэтому у меня пальму первенства держит "Анжелика и демон".

В рамках игры Несказанные речи