JULIYA70

15 ноября 2018 г. 17:33

5 «Он знает о чем ты так молчишь.»

картинка EvaVladi

Меня очень заинтересовала эта книга как только вышла в свет. Долго я её читала, не взахлеб (хотя хотелось), а вдумчиво, медленно, осмысливая прочитанное. Так как я хорошо знаю учение и много лет для меня это не посторонняя тема, мне было очень интересно насколько совпадает мнение автора с тем, что содержит писание. Или это книга - просто плод его фантазии.
Могу сказать, что книга написана очень красивым, доступным, простым для восприятия языком. Сюжет гармонично раскрывает тему – ничего более удачного не придумаешь. И самое главное, что главный герой МУЖЧИНА. Это, конечно, самый главный козырь автора в этой книге. Через его слезы, боль, страх - такого сильного, надежного, хозяина жизни - показана трансформация сильной души, обретение гармонии с самим собой и обретение ЛЮБВИ. Ведь недаром говорят: «Кто пребывает в любви, тот пребывает в Боге.»
Есть один очень хороший фильм «Ушпизин» о ортодоксальных евреях, так вот у них было принято называть Бога - папа. Эта близость к высшему и сопричастность с ним до такого простого обращения и умиляет и поражает – все таки, какая высокая мудрость у этих людей. Бог для них – это Личность, который не где-то на небе и всем управляет, а совсем рядом, близко. С ним можно разговаривать, высказывать свои чаяния, делиться болью, вместе плакать и смеяться. Кстати говоря это касается не только евреев. Я знаю много людей, которые именно так и относятся к создателю. Это простое, житейское отношение дает возможность быть всегда с ним рядом, как в Хижине написано «Ты просто будь со мной, больше ничего не надо, просто будь».
По определенным учениям, чтобы разговаривать с творцом надо молиться - ведь молитва – это разговор высшего с низшим, разговор создателя с тем, кого он создал. И это правильно! Но бывает наступают такие времена, когда нужно отложить все молитвенники и говорить не тексты, которые там написаны, а то, что есть в твоей душе. И говорить, и плакать, и звать своими словами – и я могу сказать, что когда так говоришь, то точно знаешь, что Бог тебя слышит. И возникает ощущение теплого дуновения рядом (как в книге) и осознание, что разговариваешь с близкой душой и тебя поддерживают. Вот это очень ВЫСОКО. Это важнее всего в жизни, когда ты уверен, что тебя слышат и поддерживают. Тут существует прямая связь с тем, кто тебя действительно любит и никогда не оставит. Когда возникает такой разговор с создателем, очевидно человек совершает углубление в своё сердечное пространство, и находит там пустоты, некие глубины и оттуда «из глубины воззвав» ведет свой диалог. Потому что можно взывать с поверхности, а можно из глубины при сильном погружении в свое «Я», в попытке разобраться и исправить то, что там он находится. Все залежи прошлого, ошибки, комплексы – все то, что тянет назад. Именно это и происходит с главным героем. В аллегорической форме это все показано автором так, чтобы можно было любому человеку легко понять и принять для себя как истинно духовные ценности.
Убрав из своего сознания узкомыслие, оковы предрассудков и закостенелость в комплексах, читая «Хижину» точно можно познать и доверится Богу и как следствие полюбить ближних своих. И во всем, чтобы не случилось видеть его высокий замысел и доверять…. Из этой книги можно бесконечно наполняться ощущением счастья и душевной гармонией. Читайте, вразумляйтесь. Если не поняли сразу, перечитайте ещё. Понимание обязательно придет. Обязательно! И если есть вера в душе берегите её!!! Не растеряйте этот ВЫСОКИЙ ДАР!
картинка EvaVladi

Если можно было бы поставить оценку больше 10 я поставила бы больше!!!!

Ещё хочу предложить посмотреть ролик. К книге «Хижина он не имеет отношения, но зато имеет отношение к теме.

01:53

Любимая книга Стивена Кинга. Давно у меня в хотелках...
А почему новый формат?

+1 17.11.18

В каком смысле новый?

+1 17.11.18

Так в названии в скобках. Размер бумаги другой или дополненное издание)

+1 19.11.18

Я просто другой не видела

0 19.11.18