lucky-88

15 ноября 2018 г. 22:48

Что тут можно сказать: скудно, отсутствие изюминки, обманутые ожидания, блекло. До конца ждала, когда же появится белоснежка и причем тут сад, причем яблоневый. Ну да ладно. Сюжет строится на судьбе русской девушки и разворачивается на дальнейшем ее стремление к красивой и обеспеченной жизни счастливой семейной жизни, основанной на любви, взаимодоверии и т.д., т.п. Вот только зачем ей это все на Родине? Ведь есть за спиной грабли. И по взмаху пера автор отправляет героиню заграницу, в солнечную Испанию, как говорится, за тридевять земель....Вот тут и начинается жесткий замес с нотками триллера, детектива на фоне какой-то жалкой любовно-романтической линии с элементами фетиша.

Для меня героиня, в первую очередь, душевно влилась в роль этакой "искательницей золота". Почему? Да потому, что я не поверила ей ни на секунду. Она буквально тащит на себе одни и те же грабли. Даже несмотря на ее возраст, такое ощущение, что в ней застряла малолетняя девочка, смотрящая на мир сквозь розовые очки и предвкушающая острые приключения. Мне не хватило описания для раскрытия героини. Да, размышлений много. Но поиски лучшей якобы жизни на фоне неудавшихся отношений, тут же мимолетный флирт уже будучи обрученной и новая любовь на фоне происшедшего.

Что касается триллерной и детективной линии - опять же все как-то скомкано, непродуманно, нелогично. Однако радует, что и в этот раз героиня вышла сухой из воды, а то могла закончить и как предшественница.

Мораль легко читаема - не стоит рвать когти в поисках лучшей жизни. Не даром говорят: "Лучше там, где нас нет". Принцы есть везде, стоит лишь внимательно посмотреть среди вот-таких испанцев. И уж коли по-другому никак, так хотя бы стоит внимательно изучить маячивший на фоне "пейзажа" объект.

Все же сравнение героини с Белоснежкой не очень корректно, последняя хоть "кровью и потом" заработала себе красивую жизнь, а тут.....

#Вокруг света