ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

16 ноября 2018 г. 08:33

Этот было одно из самых необычных произведений, мною прочитанных. Конечно, я ожидала другого. По опыту чтения о концлагерях, где больше половины книги состоит из описания жизни там, тут я подобного не встретила. Более того, до рассказа о лагере нужно "пробиться", "прорваться" сквозь личную жизнь главной героини, её воспоминания о жизни после лагеря, об искусстве располагать камни - создании японского сада, о политических событиях и многом другом. И вот она, долгожданная исповедь о жизни там, за колючей проволкой. После почти половины книги всего лишь страниц двадцать - жути и боли, доказывающих, что на всех континентах земли человек бессилен перед злом такого рода,а каратели везде одинаковые, увы. А далее, на мой взгляд, все только начиналось. Самое интересное повествование ждёт читателя впереди,когда есть интрига, она захватывает и не отпускает, пока её дойдешь до последней страницы. Очень атмосферное произведение, посвященное тем восточным людям, которые медленно живут, любят искусство и создают его на земле и на коже для его сохранения и наслаждения им.

Группа "Чарующая Азия"

Пятилетку - в три тома!

А ты, кстати, другую книгу у этого автора читала? Мне "Дар дождя" ооочень понравился.)

Они как-то вместе в вишлист попали)
Уже в предвкушении чтения)