17 ноября 2018 г. 12:51

Как часто аннотации довольно далеки от сюжета книг, которые описывают! И это как раз такой случай. Мне повезло, что эту историю раньше читала моя подруга и отзывы были только самые положительные, хотя меня и смущало большое количество любовной составляющей.
Мне книжка очень понравилась. Основные события происходят в конце 40-х годов прошлого столетия в небольшом американском городке и крутятся вокруг экстраординарных дамочек семейства Белл. Они действительно необыкновенные, что Шарлотта, что Анджела. Такие разные и в то же время такие похожие в своей неудержимой страсти и доброте, последняя выражена у них по разному, но факт остается фактом: благодаря им мир вокруг наполнен интересными происшествиями, заботой горожан друг о друге, в том числе и на фоне отношения к неграм в те года. Классовая дистанция между богатыми и бедными тоже еще достаточно велика, но любовь стирает эти границы и объединяет не только одинокие сердца, но и ярую атеистку и священника; сдержанного врача и неудержимую Анджелу.