Ruzhaja

17 ноября 2018 г. 14:59

Очень интересный формат, отличная задумка – столько разных людей, столько вопросов и тем поднято... Но вот воплощение задумки очень слабое.
Возможно проблема в авторе, или в простоте написанного. Если бы это была не отдельно изданная книга с кучей положительных отзывов, а просто блог, или статья в журнале вроде “Cosmo”, все было бы на своих местах.
А так... интересные цитаты (хоть и все время возникали вопросы: где она таких философствующих мужчин нашла? Они все как на подбор рассуждают о любви, заполняют пустоту, видят бренность бытия и т.д.), но все как-то картонно. Нет впечатления разговора живых людей.
Более того, сама автор “тщательно готовится” к каждому интервью. А именно: выбирает правильный цвет помады, надевает высокие шпильки, и рассуждает о длине мини-юбки. Очень любит себя похвалить, - она с детства замечает чужую боль, всегда-всегда добра и открыта, а от ее улыбки людям становится теплее. Едва ли не на каждой странице автор замечает интерес в глазах, скрытую боль, открытый сексуальный призыв, горечь утраты, желание открыться (и все это только по глазам!) – ну просто пифия!
Создается впечатление довольно-таки посредственной “фифочки”, увы.
Советую пролистать как простенький глянцевый журнальчик.