18 ноября 2018 г. 10:47

Не впечатлило. Совсем. Под такой обложкой и таким громким названием автор выдает своим читателям не какие-то убойные упражнения, закаляющие характер, а простые истины, которые надо применять не только во время "адской недели".

Вся трудность данного недельного тренинга лично для меня в том, чтобы каждый день заниматься спортом минимум час, правильно питаться и вставать в 5 утра каждый день. Просто потому что у меня другой график и другие обстоятельства, не подходящие под типичный образ клиентов Эрика Ларссена. Но такой эксперимент я могу провести над собой и без чтения книги. Остальное же - тайм-менеджмент, постановка целей, позитивный взгляд на жизнь и благодарность - присутствует в моей жизни ежедневно и без "адских недель".

Больше всего скепсиса у меня вызвала глава, посвященная четвергу, когда ты не должен спать всю ночь. Автор считает, что это способно вывести вас из зоны комфорта и вы будете вспоминать эту бессонную ночь и следующий день, когда вы были еле живой, и при этом благодарить судьбу, что сегодняшний день самый обычный. Вот только, как мне кажется, даже при небольшом жизненном опыте у людей бывали дни похуже, чем когда ты не спал всю ночь. В студенческие времена этими ночами никого особо не удивишь.

Если в самом начале мне уже не терпелось перейти к сути недели и опробовать все на себе, то к середине книги моего запала как не бывало. Совершенно очевидные вещи, рассказанные кратко и обыденно. Не рекомендую.

Книга прочитана в рамках 59-го тура флешмоба "Нон-фикшн".

Не спать всю ночь вообще ужас какой-то, так себе совет))