Anonymous

7 июня 2011 г. 15:25

Я всё пыталась понять - для кого эта книга? Это не для мальчиков и девочек, которых нужно уберечь пробовать всякую гадость - слишком ужасно написано и слишком вызывает желание попробовать как оно на самом деле. Это не для каких-либо возрастов людей, которые вообще не сталкивались с наркотиками - они сочтут это жутко мерзким. Это не для тех, кто пробовал наркотики - это слишком смешно и не похоже на правду. Видимо, это для родителей. Ведь основная мысль книги - нельзя "упускать" подростка и нужно уметь слушать его проблемы, распознавать, когда его что-то беспокоит и помогать ему выбраться из сложных ситуаций, а не орать и ругаться. Потому что в самые ужасные для героини моменты она не могла поговорить с родителями или они не воспринимали её слова всерьёз.
К тому же, непонятно, можно ли называть писанную для распространения в специальных клиниках брошюру бестселлером...
Возможно, всё это и основано на реальных событиях (очень похоже на правду), но написано, конечно же, никакой не самой героиней. Более того, написано человеком, который никогда не был молодой 15-летней девочкой, познакомившейся с наркотиками. Подростковые проблемы описаны более-менее правдоподобно, а вот стенания наркомана - абсолютно лажовые, ничего общего с образом мыслей ни наркомана, ни человека, который решил покончить со всем этим. А уж тем более, складывается такое впечатление, что сама девочка относилась к этому совсем по-другому и чувствуется фальшь в изложении.
Книга, если это вообще можно так назвать, абсолютно бессмысленна и никчёмна. Пустейшая трата времени.

http://www.livelib.ru/book/1000459543 - почитайте эту книгу.