Elraune

21 ноября 2018 г. 08:30

Журналистка по имени Ребекка получает предложение написать биографию Тильды Франклин - женщины, известной своей деятельностью по защите детей. И оказывается, что жизнь Тильды действительно стоит того, чтобы о ней написать. Мало того, что само её рождение и обстоятельства, ему сопутствующие, были не очень рядовыми, но и различных поворотов судьбы, событий и не совсем ординарных ситуаций в ней было немало. А ещё, как оказалось, эта женщина была способна выстоять в любой ситуации, а также на воистину человеческие поступки.

Повествование очень размеренное, неторопливое, затягивающее и история получилась и вправду очень интересная. Здесь присутствует и загадка, связанная с исчезновением когда-то любимого Тильдой человека, но честно говоря, меня так увлекло само описание её жизни, что и эта интрига была вторичной, а линия Ребекки с её любовными проблемами - тем более. Да и разгадка не слишком потрясла - думала, будет что-то более неожиданное.

Понравилось, как выписаны герои - все они, хорошие или плохие, получились очень живыми и реалистичными и действительно вызывали эмоции. Самыми яркими и хорошо удавшимися автору мне показались Дара и его дочь - хоть это и не самые приятные персонажи книги, но, на мой взгляд, самые неоднозначные.
В целом, написано качественно и хорошо и книга вполне достойная. Это было моё первое знакомство с автором, и я считаю, что оно полностью удалось.