21 ноября 2018 г. 17:20

История о том, что не обязательно быть большим и сильным, чтобы помогать другим! И о том, что мечты сбываются, стоит только приложить к этому усилия!
Улитка хотела повидать мир и исследовать океан. Но она такая маленькая и все ее отговаривают. Но фантазия творит чудеса и улитка своей ножкой рисует мольбу и ее видит кит, который и предлагает путешествие.
Причем тут есть и о вреде человека на окружающий мир! Удивительно, как в такой маленькой книжке столько уместилось! И о том, на что можно пойти ради друга! Улитка, которая спасла своего друга-большого кита.
И последняя картинка, когда на хвосте у кита путешествует уже стадо улиток - забавная.

Но об иллюстрациях в целом хочется упомянуть отдельно. Они очень красочные, разнообразные, смотришь на них и радуешься. Настроение сразу поднимается и даже текст необязателен. Я задумалась о том, чтобы и эту книгу приобрести малышу. Все-таки текста чуть, а картинок очень много, очень разных, причем и в масштабе видно - какая улитка, какой кит, какие рыбки живут в океане, акулы и другие животные, есть и вулкан извергающийся, и желтый песок, и обезьяны с бананами и даже люди нарисованы не безобразно, а очень даже симпатично. В общем, я осталась в полном восторге от иллюстраций и потратила наверно минут 10-15 на книгу только из-за картинок. Они классные!

Прочитано в рамках игры Школьная Вселенная. 8 класс

Мне кажется, что у нас переводили. Но я бы брала на английском, а читала бы с переводом. Мы так с мелким Груффало читали. А потом можно и на английском :-)

Мне Груффало на НГ должны на русском подогнать, а вообще идея неплохая:) я подумаю) Спасибо!