SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

22 ноября 2018 г. 21:23

После захватывающего знакомства с автором около года назад я была уверена, что буду читать ее книги дальше, но никак не могла сделать выбор, все время был страх, что последует разочарование. В итоге потребовался "пинок" от нескольких людей, и я не раздумывая села читать.

Артем - белый гид. Горы весь его мир, но какие же они коварные... Водить на склоны группы людей, многие из которых и с лыжами, и со сноубордами на "Вы", это каторжный труд. Никогда не знаешь вернутся ли все, или кого-то засыпет лавиной, а может найдется и тот, кто повиснет на дереве... И вот, после совершенно жуткой истории, его друг-спасатель предлагает подзаработать, всего лишь нужно тащить оборудование ученых-исследователей из Европы. Кто же знал, что этот поход окажется роковым во всех смыслах этого слова.

Это очень необычная история. Самое прекрасное, что герои очень реальные. Здесь нет принцев на белом коне и прекрасной незнакомки, которую хоть сейчас на подиум или обложки модных журналов. Но при всем при этом ты проникаешься невероятной симпатией к этим людям, которые живут и совершают ошибки, но все равно обретают свое счастье.

Честно скажу, что несмотря ни на что, все же книга не смогла меня полностью покорить. Скорее всего причина в том, что я очень далека от гор, лавин и прочего. Было интересно, но историю не проживала, как иногда бывает. За это и поставила только 9 из 10.