Morra

9 июня 2011 г. 01:21

Ах, это просто прелесть, что такое!
Лучшей сатиры на революционные события октября 1917 г. (а может, и в принципе - лучшей сатиры) я не читала. Если бы все ножи Аркадия Аверченко достигли цели, революция уже давно истекла бы кровью. Искренне восхищаюсь людьми, которые умеют мастерски высмеивать вещи, при мысли о которых, если вдуматься, даже волосы начинают шевелиться от ужаса. Особенно трогателен рассказ-диалог с девочкой.
Ярко, живо, сильно.

Спасибо Deli , присоветовавшей этот сборник во флэшмобе-2011.

Хоть уже прошло и много-много лет с момента моего прочтения этой книги, вы мне сразу напомнили о моих восторгах по поводу этой книги. Захотелось перечитать, спасибо!

Это потому что книга замечательная. :) И совсем небольшая, так что перечитать будет несложно, а то это вечная проблема - как найти время и для новых книг, и для старых любимцев.

Даа, отличный сборник Аверченко, у меня он в хрестоматии есть. Там же - чудесная Тэффи.

У меня тоже должна где-то быть такая книга, но порой скачать проще, чем разобрать завалы в книжных шкафах. :)) Хотя Тэффи мне тоже по флэшмобу советовали. Так что буду искать.

именно! ''высмеивать вещи, при мысли о которых, если вдуматься, даже волосы начинают шевелиться от ужаса.''

Да, в этом сила сатириков. Мы как раз это обсуждали применительно к Шарпу. :)

Урааа ^__^
Понравилось-понравилось! *приплясывает*

Спааасибо. :)))

дада, совершенно отличный сборник. Аверченко вообще замечательный^^
разрешите посоветовать ещё его "Рассказы о детях" - "Трава, примятая сапогом" туда тоже, кажется, входила.

Спасибо, обязательно поинтересуюсь. :)

спасибо! прочитала только что по вашей наводке.
как же грустно все это.

Да, действительно. Читала Вашу рецензию - согласна на все 100%. Столько искалеченных судеб..