Elraune

25 ноября 2018 г. 09:56

Мдэ. Читала-читала, и так и не поняла по итогу, что это я прочитала и зачем. Начало интересное и интригующее - в магазине бесследно пропадает трёхлетняя девочка, буквально из-под носа у отца, с которым вместе пришла в этот магазин. Мужчина возвращается домой, где осталась мама девочки, один. Я была практически уверена, в каком направлении пойдёт развитие сюжета и... я никогда ещё так жестоко не ошибалась.

Фактически, все интересное, что я нашла в этой книге - это начало и конец - хотя он тоже довольно странный, а большинство того, что было между ними вообще имело к завязке отдалённое отношение либо не имело совсем. Ну и ещё пару эпизодов были, которые хоть напоминали, с чего, собственно говоря, все началось и о чем это я читаю.

В принципе, я догадываюсь, что хотел сказать автор своей книгой (ну или я так думаю), но однако мне все равно осталось непонятно, зачем в книге большая часть того, что в ней есть. Могла бы подумать, что автор попросту не мой, но ранее я читала у него "Закон о детях" и осталась в восторге - тем большим стало моё разочарование сейчас. Пожалуй, пока воздержусь от дальнейшего знакомства с творчеством автора - во всяком случае, в самое ближайшее время.