9 июня 2011 г. 21:26

Я специально покупаю такие книжки. Чтобы прочитать, убедиться что это унылые сопли, и сказать “я же говорила”.

Собственно, все ее “желания” – это стандартный набор. Наркота, секс, рок-н-ролл в пруду, катание без прав и тп. Автор описывает достаточно подробно, как разваливается на куски тело ГГ, и через страницу читать о том, как она занимается сексом – это выше моих сил.
Про наркоту написано отменно.

Вставки размышлений изумительны. Я бы вырезала их в отдельный сборник. В книге они уместны, но только до того момента, как ГГ снова скатывается до какой надуманной фигни, которая продумана и расчерчена автором, и совсем не тянет на соображения и идеи, возникшие за доли секунды.

В конце я просто закрыла книгу, не став дочитывать приемы вроде “трава.. деревце.. лошадка… туман… ах меня засасывает я вижу свет ппц я не хочу уходить”. Меня как-то не пробрали эти дешевые приемчики.
Потому что в жизни все гораздо страшнее и совсем не пафосно.

annikeh

Автор книги НЕ ЗНАЕТ, что такое смерть. Я читала книгу и буквально на каждой странице мне хотелось прижать автора к стенке и закричать "Откуда ты знаешь, что дети веселятся, когда умирают?". Я бы посмотрела, как она, будучи молодой и не испытавшей жизни девочкой, обливалась наркотиками и купалась в пруду.
Даже умирать надо достойно. Надо держаться, надо жить. Это всё выдумка. Вот жизнь.

А достойно - это как? Лежать целыми днями в постели и ждать, когда наступит конец? Вы осуждаете человека за то, что он даже будучи смертельно больным, пытается наслаждаться жизнью?