29 ноября 2018 г. 16:31

О книгах Николаса Спаркса можно писать долго и неустанно. Его книги — это как история, написанная о тебе. Большинство произведений были экранизированы, и это еще больше подкупает читателя. Я еще не встречала такого автора, чьи книги бы с такой популярностью покупались киностудиями. Это нечто! И это нечто, стоит прочитать и Вам.
Николас Спаркс - знаменит, популярен и богат. И тому есть простое объяснение - этот человек умеет хорошо писать. Экранизация этого романа состоялась еще в далеком 2012 году, но от этого книга лишь выиграла. Она все еще одна из самых популярных романов в истории. И Вы всегда сможете ее найти на полках книжных магазинов. И у нас она тоже есть.
Сюжет истории интересный и лаконичный. Персонажи - живые и светлые. Язык автора - простой и удобный для чтения. Все начинается с того, что молодой морской пехотинец на следующее после боя утро находит фотографию девушки. Он ищет владельца находки, но поиски оканчиваются неудачей. Боец решает оставить фотографию себе. С этого момента Логану сопутствует удача. Военные - народ, верующий в знаки, удачу и прочее. Во время войны поверишь в любой знак, способный спасти твою жизнь. Вернувшись домой, Логан Тибо решает найти ту девушку с фотографией и сказать ей спасибо ... спасибо за то, что спасла его жизнь. Очень часто в интернете можно увидеть списки "Лучший мужской персонаж", "Любимый герой романа" или нечто подобное. Логана Тибо, к величайшему позору, в таких списках нет. Что удивительно, ведь именно он является образом парня, о котором мечтает любая девушка.
Возможно кто-то подумает, что все слишком «ванильно» и предсказуемо. Да это так, спорить не буду. Но как хочется встретить такого героя в жизни. Вот только благодаря слишком стремительному развитию информационных технологий, эти герои сидят за компьютером или где-то в баре, и боятся даже заступится за свою девушку. Не будьте такими как все, будьте особенными. Ведь именно за это нас и любят.
Отличное написание, легкое прочтение! Приятного чтения!