8 декабря 2018 г. 14:50

Иногда я не понимаю творчество Дженнифер Арментроут, да да это её псевдоним, под которым она написала цикл «Жду тебя». В данной же части «Останься со мной» очередная новая героиня и новая история. Странный парадокс, ведь первая книга мне очень сильно понравилась, вторая книга меня совершенно не впечатлила, а третьей я вновь осталась довольна. Впрочем, всему своё время, и свои ощущения, потому что сейчас книга тебе может понравиться, а в при другом раскладе уже нет.

Я сейчас не хочу ничего говорить про то, что здесь явный косяк с тем, что героиня при большом желании вообще могла плюнуть на всё и благополучно уехать на свою учёбу, не ввязываясь в какие-то сомнительные дела. Ну и то, что слишком уж здесь идёт перебор с постельными сценами, они хоть и красивые, но их уж слишком много, хотя роман совсем не по этой части, а больше на острые и злободневные вопросы. Но если брать в целом, то Калла Фритц и Джексон Джеймс меня впечатлили.

История достаточно милая по части того, что Джексон уже был влюблён в Каллу задолго до того, как увидел её живьём. А героине просто понравился его характер, его умение постоять за неё, дело даже не в сексуальной привлекательности, то что он всегда приходил ей на помощь. На самом деле грустно, что твоя родная мать бросает тебя, потому что у нее, видите ли, депрессия. А у её дочери её нет, когда она потеряла отца и своих младшеньких? Да, конечно в конце - концов она сделала своей дочери подарок, но кража денег, злоупотребление наркотиками и их хранение чуть не стоили Калли жизни, хотя никакого отношения к делам матери она не имела.

О чём эта история? Наверное, в первую очередь о том, что любому человеку нужна поддержка. Это история о поисках себя и залечивании своих психологических травм. Если человек любит, он будет любить таким, каким человек является, в том числе и его какие-то физические недостатки.

Прочитано в рамках игры "Killwish"