9 декабря 2018 г. 12:44

5 Практическое руководство как исправить почерк

Я давно засматривалась на эту книгу. Вообще я безумно люблю оформлять надписи и леттеринг в принципе. Уже второй год веду ежедневник по системе Bullet Journal, а там без леттеринга ну никак. До этого пользовалась шаблонами из интернета, видео уроками. Прогресс был, но медленный, потому что я не понимала теории, а просто механически повторяла. А хотелось именно разбираться во всем этом.
И вот мне подарили эту книгу. Сразу хочется сказать, что это отличное пособие, где теория и практика представляют одно целое. Есть информация об инструментах, которые лучше использовать, о стилях, прописи (как кириллицы, так и латинских букв), есть примеры преобразования букв для каждого стиля, примеры оформления готовых надписей. Эта книга просто заменила мне месяцы просмотров видео и перерисовки шаблонов. После тренировки на прописях у меня улучшился обычный почерк, не говоря об уровне леттеринга. Плюс появилось мощное желание попробовать себя в каллиграфии.
Эта книга не для всех. Она подойдёт только тем, кто хочет действительно овладеть каллиграфией и леттерингом. Покупать ее исключительно для исправления почерка можно, но дороговато будет - купите лучше обычные прописи. Но для творческих людей - однозначно рекомендую к покупке.