11 декабря 2018 г. 11:17

Отлично! Очень лихо и закручено. Интересная интрига, авантюрное спасение гибнущего мира. Пока что наверно больше всего мне понравившаяся часть цикла. Вот что бывает, когда сталкиваются два чуждых друг другу мира. Даже не совсем так - вот, что бывает, когда в чужой монастырь лезут со своим уставом. Ну вот зачем, спрашивается, ломать чужой мир? Какое право ты имел? Никакого. Но сломал, и мир в итоге чуть не погиб. Ну к счастью, у нас есть книгоходцы, которые страсть как любят тайны и загадки, и которые-таки умудрились все распутать. Карел становится все интереснее и привлекательнее, Кира все такая чокнутая, Аннушка пугающе привлекательна. Кстати большая редкость, чтобы наставником героев была дама. За это большшой плюс. Остальные герои почти и не появлялись, так что чего про них говорить.
Минус конкретный Кире за историю с Иваром. Вот интересно, чего она вообще ждет теперь? Женщина, тебе язык зачем даден? И неужели так сложно было открыть рот и сказать - Ивар, меня это не устраивает. Реально, она считала, что он ее запрет в подземелье? Но нет, надо выбрать самый долбанутый способ решения проблемы. Дурища-то какая. Даже жаль бедолагу дерхана, честное слово.

5В3Т