13 декабря 2018 г. 23:32

5 Просто постарайся понять истинную природу того что тебя пугает . В действительности оно не имеет никакой формы, это Пустота.

Являясь православной христианкой, люблю расширить кругозор и попытаться понять как смотрят на мир представители других религий.
Книгу прочла исключительно в целях ознакомления с одной из трёх мировых религий и ввиду интереса к вещам который пока непонятны и непостижимы для человеческого ума с точки зрения метафизики (рождение и смерть). Комментарии Юнга явились великолепным подспорьем в данном вопросе, так как психолог пояснил восточные термины и провёл параллель с христианством.
Для себя выяснила и вынесла три вещи:
1) Несмотря на абсолютную разность между христианством и буддизмом , в понимании состояний после смерти в религиях существует очень много общего (например, обращение к покровителям и т д )
2) Я по-прежнему не верю в перерождения
3) Для ознакомления с буддизмом лучше выбрать другую книгу, хотя эта будет определенно интересна и тем кто практикует или исповедует так или иначе восточные учения и практики, и кто таковыми не является.

любая пустота наполнена квантовой энергией.