NNNToniK

14 декабря 2018 г. 20:25

Книгу выбрала по обложке и названию. Хотелось легкого и заряженного новогодним настроением чтения. Роман действительно легкий, местами до примитивности. Прочитала быстро, в особо банальных моментах не раз хотелось бросить, но игры на ЛЛ не допускают такой возможности.
В результате концовка все таки тронула мою сентиментально-скептическую душу и книга приобрела от меня спасительные пол звезды до зеленой зоны.
С новогодним настроением в романе почти полный ноль, несмотря на то, что НГ по сюжету отмечают два года подряд и Рождество столько же. Несколько мимолетных моментов - достали елку, раскрасили игрушки, составили новогоднее меню на ужин - все. Этим нужное настроение не создашь.
Книга вышла в серии "Новогодняя комедия". Новый год, как уже сказала, только номинально по датам, комедия - тоже отсутствует.
Непредсказуемости сюжета - ноль, как только появляется новый персонаж - практически сразу ясно как сложатся его отношения с другими действующими лицами.
Сюжет сам по себе вполне подойдет для любителей мелодрам и любовных романов, но к его реализации много претензий, обилие излишне банальных моментов все портят.