17 декабря 2018 г. 06:16

0 начиналось все неплохо, но

Отзыв у меня не совсем о пятой книге, а скорее о всех прочитанных книгах серии. Несмотря на то, что читаются книги этой серии легко, к пятой книге мне уже история стала меньше нравиться. Как то растянуто, на мой взгляд. Любовные сцены унылы( было бы видео, проматывала бы), химии не чувствую между героями, и вообще какие то они(сцены) однообразные. Вообще с третьей или четвертой книги мне стало напоминать высшую школу библиотекарей, особенно взаимоотношениями героини, ее напарника, ну и конечно возлюбленного. Также не нравится то, что иногда вспоминаются вещи бывшие в других книгах, но не основные, а о которых ты уже и не помнишь, но упоминается так, будто это было буквально на недавних страницах, а ты сидишь и думаешь кто это, о чем вообще это. И еще моменты когда перескакивают с одного на другое. Не знаю даже как объяснить. Вот какая то сцена, диалог идет в одном каком-то направлении, и потом раз, героиня что-то скажет, и все переносятся в другое место, и начинается какое-то действо совсем о другом, и ты сидишь и пытаешься связать в голове, что вообще происходит и какая логика. Не очень описала, самой даже не понятно. Еще зря ввели типа любовный треугольник ( только героиня не мечется между мужиками). Хотя в пятой книге наконец то какие то взаимодействия Деи и Риана, а не только Деи с Юрао, а то с Рианом у них только обжимашки да трапезы. А так хоть немного поприключались.