ElenaSurilova

Субъективный эксперт Лайвлиба - человек настроения

20 декабря 2018 г. 19:04

4 Наверное, я уже выросла...

Когда-то давно я прочитала первую книгу. Она меня так увлекла, а по прочтению, вызвала восторг...

Почему? Я думаю, главным образом потому, что я тогда была не многим старше главных героев. Сейчас же вторая часть (первую даже не стала освежать в памяти) прошла очень ровненько и спокойно, и никакой бури эмоций не вызвала.

Да, интересная история, довольно детская и наивная, с не очень-то и оригинальным сюжетом, но рассказывающая о прописных истинах и поднимающая вековечные проблемы добра и зла, справедливости, войны и мира, взаимоотношений, манипуляций, даже проблему отцов и детей смогла автор затронуть, за что ей, конечно же, хвала и уважение. В общем, затронуто всё то, чему стоит учить подрастающее поколение (какая-то старушенция во мне проснулась)).

Я не могу говорить, что история плохая. Нет, помимо интересного, для своей возрастной категории, сюжета, в ней легкий слог - свободно можно прочесть за пару вечеров, а может и быстрее. Но, к сожалению, похоже, что я уже "выросла" из таких историй, у меня нет желания перечитать первую часть и, скорее всего, не буду читать и третью - еще не решила, а если и прочту, то только для того, чтобы не бросать цикл, ну и все же интересен финал истории. Так что, видимо, еще не все потеряно.

В общем, второй части цикла "Город Эмбера" r40-green.png во многом, за те впечатления, которые сохранились из прошлого от первой книги, за сюжет и за слог.

Прочитана для игры "Собери их всех!"