Aleni11

27 декабря 2018 г. 22:41

Если говорить в целом, то ничего особенно… И как уроженец Москвы во втором поколении, имеющий предыдущие поколения в Питере, позволю себе отнестись немного скептически к некоторым характеристикам, но это, конечно, в данном контексте совсем не критично. Ну и еще, справедливости ради, хочу отметить, что по тексту заметно, что писал именно житель северной столицы. Проскальзывает тут что-то этакое, когда про один город – изначальные знания, а про другой – именно гостевые впечатления.
Но, конечно, не стоит воспринимать написанное на полном серьезе, книга явно юмористическая, хотя разумное звено здесь все же есть, и многие черты москвичей и петербуржцев подмечены довольно точно.
Написано очень легко, потешно, без всяких заморочек. А симпатичные козявки в иллюстрациях только добавили веселья. Хотя в общем-то это на любителя.
Почитать было любопытно, но сказать, что что-то прям привело в восторг, не могу. Кое-то улыбнуло, кое-то оставило равнодушной. В основном, просто бездумно отвлеклась на пару часов от насущных проблем с незатейливой и приятной книжкой.

картинка Aleni11