SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

29 декабря 2018 г. 21:08

Как же давно мне посоветовали эту книгу. Но ожидание того стоило.

Эмори готовится к марафону, но на нее кто-то нападает во время пробежки в безлюдном горном парке. Очнувшись она понимает, что находится в хижине со странным, неразговорчивым мужчиной, и естественно начинает подозревать в его нападении. Все ухудшает и то, что он отказывается назвать даже свое имя. Но не все так очевидно, как на первый взгляд.

Мне понравилось, что было достаточно много сюжетных линий, которые естественно взаимосвязаны, но важность того или иного момента для разгадки основной тайны (кто виновник нападения на Эмори) оцениваешь только в самом конце. Как детектив книга меня приятно удивила. Давно я не читала современного детектива, который был бы настолько продуманным и... выверенным что ли. Автор дозировано выдавала факты, а потом какое-то время давала читателю просто подумать, оценить и переварить информацию, а потом снова выдавал какой-нибудь интересный факт. Было и несколько пикантных моментов, но они были лишь отдыхом от детективной линии. Хотя эти пару моментов мне пришлось читать в общественном транспорте, что доставило некоторые неудобства, т.к. некоторые особо любопытные соседи пытались заглянуть в мою читалку :D

Главные герои вполне адекватны. Немного раздражало, что Он не хотел называть своего имени, но кроме этого все прекрасно, на мой взгляд.

Оценка 10 из 10