Nina_M

30 декабря 2018 г. 12:36

Вообще-то я не читаю любовные романы, но произведения Симоны Вилар - исключение. Несколько лет назад Наталья поразила тем, насколько органично и необременительно могут выглядеть в художественных произведениях исторические реалии, если показаны они интересно и к месту. Как здорово, что историк по образованию стала писателем и рассказала о давних временах захватывающе. Не приходится с трудом пробираться сквозь толщу сносок (а их в книге немало), потому что они коротки и "в точку".
К слову, собственно любовная линия в книге довольно тонкая, несравненно большее внимание уделено столкновению двух разных миров - языческого и христианского, противостоянию жизни спокойной и исполненной завоеваний. Поэтому обложка книги вызывает легкое недоумение.
Противостояние двух ярких героев - вот на чем строит свое повествование автор. Он, как живые люди, вызывают душевный отклик - жалость, злость, сомнение, сопереживание. Ролло и Эмма совсем разные, но ведь противоположности притягиваются. Они ненавидели друг друга, но, пережив множество испытаний, полюбили.
Конечно, продолжу чтение этой серии, так как любопытно, что ждет героев дальше.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ". 2018, Тур 3. Тема: Книга о любви, в которой герой значительно старше, чем героиня (от 10 лет), без фэнтези.
Большое спасибо за совет, LeRoRiYa !

Пожалуйста:)) продолжение читать тоже стоит.

Когда только руки дойдут?)))