4 января 2019 г. 23:19

Я сейчас прибываю в каком-то двойном шоке.

В первую очередь, да, я от этой книги в восторге, это действительно было прекрасно.

А во-вторых, я не понимаю, почему у данной книги такая низкая оценка.

Обо все по порядку.

Это сборник из трёх новелл Блэйка Крауча, в центре внимания которых главная героиня - Летти Добеш. Я не согласна с тем, что новеллы не связаны между собой, это совсем не так. Да, мы, конечно, же после первой истории переходим совершенно в другую, но это же тоже самое, если посмотреть сериал из трёх серий: события разные, а история одна.

Из трёх новелл меньше всего, как ни странно, зацепила меня самая первая - «Чужая боль» - где Летти, пока обворовывала номер гостиницы, услышала разговор двух мужчин, где один из них был заказчиком убийства своей жены, а другой - киллером.

А вот другие две новеллы вызвали у меня неимоверный восторг. Вторая - будто я смотрела фильм о маньяке-психопате. Третья - это просто какой-то прекрасный боевик.

Когда я читала, я действительно погружалась в те события, у меня перед глазами будто пронеслись три фильма. Возможно, виной всему сам слог Блейка Крауча.

Именно поэтому я не понимаю такой низкой оценки, ведь у этого автора даже рассказы заходят на отлично. Но ладно, ведь о вкусах не спорят.