5 января 2019 г. 19:13

3.5 Ложь бывает заразной

Вежливость – великая сила и отменное противоядие в одном флаконе. Никогда не стоит пренебрегать ею в сложных жизненных ситуациях.

Солжешь, раз и остановиться не сможешь. Ложь как снежный ком будет расти, и подминать под себя всю твою жизнь. Так произошло с Наной Шереметьевой, чтобы заполучить любимого, она пошла на обман, который предложил его старший брат (Р’ранис). А старший брат та, ещё заноза в одном месте. Невыносимый, властный, циничный, таких «простых» как Нана он презирает. Но ради того, чтобы заполучить в свои руки всю компанию он пойдёт на многое. А Нана лишь маленькая деталька в его плане. Как же так всемогущий Р’ранис не предусмотрел всё и желание обладать Наной обрело другие оттенки. А чего хочет сама Нана Шереметьева? Она и сама не знает.
Два брата, но разные, словно луна и солнце (Р’ранис и Лэрс). Один из братьев целеустремленный и жёсткий, другой ведомый и слабый. После смерти отца один держит на своих руках всю компанию, другой лишь развлекается. И всё бы так оставалось, если бы ушлая мамаша Лэрса не захотела бы прибрать всё в свои руки.
Не могу сказать, что книга мне понравилась и впечатлила меня. Это скорее проходное произведение. Прочитаешь и через некоторое время забудешь. Мне не хватило описания мира. Очень мало информации о так называемых «лунниках», как они появились и так далее. Главные герои показались подростками с бушующими гормонами, словно только «перепихон» их заботит. Это резало и вызывало недоумение. Когда авторы начинают описывать «властность» мужского персонажа они грешат тем, что либо перебарщивают и превращают их в монстров, либо в «слащавых идиотов». Середины в таких случаях не бывает. Хотя затея сюжета была неплохой, но недочёты всё же пересилили.