JDasha311

6 января 2019 г. 10:45

4.5 Кусочек датского тепла

Не могу сказать, что книга оказалась на 100 % полезной для меня, но она определенно оказалась теплой и согревающей в эту морозную зиму. Это именно та книга, читая, которую ты постоянно ловишь себя на мысли, что тебе не хватает какао с маршмеллоу или же большой чашки любимого чая.
Книга рассказывает нам о том, как в каждом уголке мира мы можем создать хюгге. Автор на протяжении всей книги так и не смог ответить одним словом на вопрос: "Что же такое хюгге?", но несмотря на это он дал развернутый ответ на то, как же создать это непонятное, но определенно уютное явление датской культуры.
Свечи, пледы, любимые сладости, друзья и, конечно же, Рождество, которое является самые hyggelig временем года - все эти вещи неотъемлемая состовляющая хюгге вечера в Дании.
Книга оставила после себя теплое и уютное настроение, которое даже после того, как я отложила книгу, продолжило меня согревать))
Настоящая Рождественская или как нам ближе Новогодняя книга, которая просто пропитанна этими эмоциями и чувствами, которые возникают в предвери этих праздников.
Обязательна к прочтению именно в это время года))