Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

11 января 2019 г. 15:04

⠀⠀Я создал репутацию холодного, бесчувственного монстра, который ничего не
⠀⠀боится и не переживает за деньги.
⠀⠀Но все это обманчиво.
⠀⠀Потому что я ни кто иной, как трус.

⠀⠀НЕПРАВДА, ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!

⠀⠀Автор: Tахира Мафи;
⠀⠀Название книги: Уничтожь меня (Разрушь меня #1.5/3);
⠀⠀Год написания: 2012;
⠀⠀Жанр: Зарубежная фантастика, YA;
⠀⠀Сюжет:

⠀⠀Моё мнение: Вот не ожидала увидеть такую мини часть от лица Уорнера. В первой части я вообще в него влюбилась, такой аля мальчик-плохиш. Но автор тут просто меня поразила, она раскрыла этого самого плохиша, которого я приняла с его косяками и тараканами, то тут автор моментально такая мне, а вот фиг тебе, он тот ещё обаятельный и ни на что есть самый милый, самый добрый и одержимый Джульеттой. Вот те на! Поначалу, у меня - ШОК! Потом - блин, да я его ещё больше полюбила. Ладно, сойдёт, что он та ещё добродушенька, но, блин, не так сразу-то! И от этого моё чтение проходило нехотя.

⠀⠀Но позже меня поразили его мысли о том, как он ещё до её появления на базе, наблюдал за ней и потихоньку помаленьку влюблялся. Ой, милота прям зашкаливает. Просто сидела и умилялась и хихикала от таких его мыслей. Но самое главное, мне понравилось то, что он тот кто может понять её, а она его, ведь их жизни схожи и оба мечтали об одном и том же - найти друга, с которым можно поговорить, посмеяться и т.д. Блин, тут я вообще прониклась ещё большей симпатией к Уорнеру. Это нечто!

⠀⠀Уорнер находит дневник Джульетты и в тайне начинает почитывать его. И тут я просто чуть не разревелась... Он начал узнавать/понимать Джульетту ещё больше и ещё больше проникаться к ней в душу, а она, этими писанинами начала потихоньку открывать его сердце. Боже, нее припомню такого, чтобы в такой коротенькой истории было столько милоты и слёз одновременно. Как же хорошо, что я вспомнила про эту часть и прочитала её, о да.

⠀⠀Ещё и папка нагрянул на базу и начал команды раздавать, а сына, чтобы очередной раз не расстраивать батю, решил пока не выделяться и не показывать своих чувстввввв, которые он испытывает к сбежавшей дЭвушке. Но батька не тупой, сразу всё разнюхал и понял, что сын его снова разочарует, но пока держится, ещё и умудряет кидать ему издёвки в лицо. О, как, отец года прям! Вот честно, я сама так ненашутку сдрейфила от такого батьки, а Уорнер молодец, держится, ну а что ему остаётся в конце-то концов. Чувствую в будущем ждёт меня много интересного между этими двумя.

⠀⠀Конец истории меня просто добил, Уорнер меня добил... Момент с собакой, которую он грел и накормил, просто жееееееесть! Тахира, что же ты делаешь со мной? Его отношения к людям, да даже к животным (всегда пускаю слезу от такого, когда дело касается животных) просто нечто. Не зря автор даёт нам понять Уорнера и полюбить, но это может стать намёком на то, что больше любви он ни от кого не получит и это очень сильно расстраивает, хотя я хочу верить в лучшее.

⠀⠀Вывод: Хоспади, эта часть стала просто бомбой, она даже лучше первой книги. Просто столько эмоций: тебя просто шокируют, потом ты радуешься, потом плачешь, потом умиляешься, потом ты испытываешь страх и в конце немного ещё слёзок. Такой шквал эмоций у меня не вызвала даже книга, а тут чисто коротенькая история. Браво, Тахира Мафи! Ты шикарна!

⠀⠀Поставила - r100-x-green.png