sam0789

Моё впечатление

12 января 2019 г. 22:06

Книга из разряда "спасибо играм на ЛЛ!". Вот серьёзно, сама я не взяла бы книгу, прошла бы мимо.. Аннотация настраивает совершенно на другой лад! (я ещё раз убедилась, что не надо их читать!)

Итак, это первая книга автора. Поэтому по сути получилось знакомство! Которое, забегу вперёд, прошло на ура!

Книга не спешная. Но интересная! Правда сбивают некоторые отклонения от сюжета, но быстро перестраиваешься и это совершенно не мешает. Сбило с толку меня начало! Сначала одно время, потом нас отбрасывает намного ДО. Намного - это треть (если не больше) книги! Что сидишь и думаешь: так, стоп, это начало было - это куда? Это что?

Но всё равно, как же захватывает книга! Лавиния - дочь царя. Много рассказано про её детство, пережито в нем не мало горестного.. Не лучшие отношения с матерью.. Тяжёлые отношения! Лавиния ближе к отцу. Ходит с ним к алтарю, совершая там жертвоприношения. И однажды было дано ей предсказание Оракула, что выйдет замуж за чужеземца! Если в детском возрасте это воспринялось нормально, то когда Лавиния достигла брачного возраста - тут начались проблемы! Мать, которая принуждала выйти дочь за Турна (царь соседнего города); Лавиния, которого этого очень не хотела, помня предсказание Оракула; отец, который поддерживал волю Оракула;война, которая началась, когда Лавиния отказала претендентам!

Тяжело, когда ещё такой раскол в семье! Муж, который очень любит свою жену, которая довольно прохладно к нему относится! В итоге сдал царь Латин! Такой он сильный вначале книге, и такой уставший к финалу...

Вообще, довольно интересна книга тем, что читаешь и видишь - вот, в принципе, история и закончилась. Но ведь прочитана треть! Вот ещё история закончилась - но прочитана половина книги! Столько раз могла книга завершиться - но история идёт, продолжается... И это здорово! Так привыкаешь к героям!

Итог:знакомство прошло на ура! Книга - великолепна!